Идёт загрузка...

Деревянные ведра для бани и сауны

Опубликовано:

Обливные ведра для бани и сауны – купить обливное ведро из липы для бани и сауны
Обливные ведра для бани и сауны.
Купить от 750 руб.

Настоящая парилка немыслима без деревянной утвари. Она обеспечивает процессу традиционный дух, выполняет практические функции и доставляет удовольствие.

Ассортимент банной продукции для воды огромен – от черпаков до бочек. Благодаря своей универсальности, деревянные ведра входят в число наиболее востребованных аксессуаров. Их можно использовать для:

  • запаривания веников;
  • разведения травяных настоев;
  • контрастных обливаний;
  • переноски и хранения воды.

Особенности ведер из дерева липы

Для создания определенного антуража производители предлагают деревянные ведра для бани и сауны разных дизайнов и объемов. Например, можно выбрать изделие классической формы, бочковидной, в форме цилиндра: с крышкой, резной ручкой, толстой бечевой, металлической целью, крепящееся к стене для обливаний и др.

Ведра изготавливают из неподверженной гниению отборной древесины – кедра, липы, дуба, березы. Они практически не нагреваются, поэтому безопасны для использования. Липа не уступает по качеству иным лиственным породам, при этом стоит заметно дешевле.

Высокая плотность липовой древесины способствует быстрому высыханию после намокания. Она устойчива к перепадам температур, не деформируется и не выделяет вредных испарений. Более того, при нагреве липа истончает благотворный аромат: медовый запах снимает усталость и успокаивает нервную систему. В текстуре сырья отсутствуют узлы и другие дефекты.

Все перечисленные достоинства этого дерева известны еще со времен Древней Руси, поэтому при строительстве бань предпочтение отдавалось именно липе. Ведра из такой древесины придают интерьеру парилки атмосферу отдыха, вода в них очищается от вредных бактерий за счет естественных антисептических свойств материала. Однако внешний вид и долговечность деревянных емкостей напрямую зависят от ухода за ними.

При высыхании изделия из древесины, не имеющие вставок, могут терять герметичность и начать протекать, поэтому новое ведро необходимо на сутки наполнить водой для набухания. В дальнейшем рекомендуется держать его наполненным водой на ¼ объема. Во избежание появления плесени на стенках воду необходимо регулярно менять. Перед применением нужно обдать емкость кипятком для дезинфекции.

Ведра со вставками – вариант для практичных любителей бани

Обливные ведра для бани из липы

Среди широкого ассортимента банных атрибутов все больше популярны модели со вставками из стали или пластика. Такие ведра не теряют со временем внешней привлекательности и требуют минимального ухода. Вкладыши внутри конструкции обеспечивают важные преимущества. Они:

  • не позволяют древесине усыхать;
  • не покрываются слизью и плесенью;
  • устраняют необходимость замачивать и регулярно менять воду.

Для тех, кто пользуется баней или сауной от случая к случаю, деревянное ведро со вставкой выглядит наилучшим решением.

Компания-производитель бондарных изделий «Сауны мира» предлагает ведра из светлых пород липы и термолипы нескольких типов, в том числе обливные, с металлической вставкой и «водопады», выполняющие роль ледяного душа. Ассортимент продукции представлен в каталоге на сайте. Начинающим парильщикам консультанты помогут с правильным выбором. Стоит учитывать, что заказ комплекта аксессуаров у одного производителя позволяет создать в банном помещении эстетическую гармонию.

← Какие емкости должны быть в бане и сауне | Стеновой паркет из липы – красивая, простая и экологичная отделка бани и дома →

Купить ведра от 750 руб.

Нужно указать ваш телефон.