Идёт загрузка...

Биметаллические станции для бани и сауны

Опубликовано:

Термометр для бани и сауны – купить банный термометр
Термометры для бани и сауны.
Купить от 550 руб.

Контроль над соотношением жара и влажности в парилке гарантирует комфорт и безопасность для здоровья. Биметаллическая станция эффективно решает проблему создания оптимальных условий для парных процедур.

У любителей банного отдыха разные предпочтения: кому-то по душе теплый сухой микроклимат, другим нравится прохладная сырость. Неслучайно родиной жарких саун стала северная Финляндия, тогда как хамамы с водяным паром пришли в мир из жаркой Турции.

Существует множество видов бань с принципиальными отличиями. Это касается строительных материалов, отделки, способов отапливания, принятия водных процедур и др. В РФ особой известностью пользуются 4 типа:

  • сауна (суховоздушная) с температурой 90-100°С при влажности не более 10%;
  • русская баня горячая (влажная) – 75-90°С, влажность – 30-35%;
  • русская баня классическая (паровая) – 45-65°С, 40-65%;
  • турецкая баня (насыщенная паром сауна) – 40-45°С, до 100%.

Многие россияне предпочитают экстрим, выбирая тип бани по верхнему пределу жара. Не всякий знаток банного дела способен подогнать режим в парилке, полагаясь на собственные ощущения. Новичкам и вовсе сложно «на глазок» оценить микроклимат. При этом ошибки чреваты серьезными проблемами: головокружением, тошнотой, обострением хронических заболеваний, тепловым ударом и ожогами, снижением репродуктивной функции.

Высокоточные термометры помогают избегать дискомфорта и неприятных последствий от посещения парной. Но они не отражают полной картины: для измерения влажности требуется гигрометр. Не секрет, что высокие температуры легче переносить в сухом воздухе. При высокой влажности они должны быть значительно ниже.

Биметаллические станции для бани и сауны

Есть оптимальное решение!

Биметаллическая станция достоверно отображает ключевые показатели – температуру и влажность, позволяя поддерживать нужный баланс.

Качественная сборка, герметичность и прочный корпус обеспечивают стабильную работу и долговечность прибора. Наличие измерителя в парилке даст полное и точное представление о параметрах тепловлажностного режима. Желаем приятного отдыха и легкого пара!

Важно: биметаллическую станцию следует крепить на высоте 150-170 см от пола, на расстоянии минимум 2 м от нагревательных элементов и двери. Оптимальный микроклимат лучше измерять на уровне головы. К тому же наблюдать за показателями термометра-гигрометра в таком положении удобнее.

← Липовая вагонка для бани: красота и практичность в одном | Как выбрать ушат в баню →

Купить термометры от 550 руб.

Нужно указать ваш телефон.